В центре Ставрополя маршрутка сбила пешехода
В Ставрополе пятеро человек пострадали в аварии с маршруткой. Среди них пешеход и 4 пассажира маршрутки. Ещё троим пассажирам оказали помощь на месте. По предварительным данным, инцидент произошёл 15 августа на пересечении улиц Ленина и Льва Толстого.
Водитель «ГАЗель NEXT» на высокой скорости не успел среагировать и вывернул руль вправо, чтобы не врезаться в другой автомобиль. Вследствие маршрутка наехала на бордюр, дорожное ограждение, скамейку. Затем сбила пешехода и врезалась в дерево.
Установлено, что 56-летний водитель за последние два года к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Сам водитель поясняет, что у маршрутки отказали тормоза. Эта версия сейчас проверяется, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








