18:41, 15 августа 2021 года

На Ставрополье началась подготовка к III Международной выставке «PRO яблоко 2021»

В Ставропольском крае стартовала подготовка к III Международной специализированной выставке для современного садоводства «PRO яблоко 2021», которая пройдет с 16 по 18 сентября на базе «МинводыЭКСПО» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и правительства СК.

В ходе конференции будут обсуждены вопросы взаимодействия с представителями крупнейших компаний и экспертами садоводства из России и других стран, возможность обмена мнениями и выработки общих для основных участников отрасли подходов к решению ключевых вопросов выращивания фруктов.

Речь также будет идти о современных технологиях, технике и оборудовании, необходимых для организации эффективной работы сада, хранения и сбыта плодов. Темой для разговора специалистов отрасли станут и меры государственной поддержки ускоренного садоводства и питомниководства, внедрения интенсивных технологий возделывания плодов, обеспечение производителей современной техникой и оборудованием, стимулирования выращивания отечественного посадочного материала высокоурожайных сортов, повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и международных рынках.

В последние годы наша страна демонстрирует устойчивый рост валового сбора плодовых культур, увеличивая площади промышленных садов. Ставрополье в этом сегменте входит в пятерку ведущих регионов России.

Конференция одновременно пройдет на нескольких площадках с выездом в крупнейшие садовые хозяйства Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Ингушетию.