18:24, 14 августа 2021 года

На телеканале «Жар-Птица» пройдёт концерт новоселицкого ансамбля «Хуторок» Ставрополья

Сегодня,14 августа, в 20 часов на Всероссийском телеканале «Жар-Птица» состоится концерт ансамбля юных казачат «Хуторок» из Новоселицкого округа Ставропольского края. Они представят свои лучшие номера, пронизанные богатым миром культуры казачьей песни, основанной на вековой истории, мудрости, высокой духовности и традициях, отметили в администрации округа.

Напомним, юные новоселицкие артисты заслужили право для участия в съемках на популярном телеканале «Жар-птица» благодаря своему участию в Российском конкурсе, который проходил в июне в Крыму. Лучшим тогда стал сводный детский народно-сценический ансамбль казачьей песни «Хуторок» и «Задоринки» из села Новоселицкого Ставропольского края.

Юные казачата поразили зрителей и жюри своим выступлением. Особый восторг вызвал номер с акапельным четырёхголосным пением. В результате ребята взяли кубок победителя и Гран-при. Некоторые участники получили отдельные награды на международном фестивале. Кроме того, руководителю ансамбля Александру Капустину присвоили почётное звание «Заслуженный деятель Русского музыкального общества».