10:49, 13 августа 2021 года

В Железноводске дети создают макеты санаториев

В Железноводске дети участвуют в разработке макетов санаториев для города. В пресс-службе регионального минэкономразвития уточнили, что изделия изготавливают воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс». Работы займут место на карте города и станут частью нового красочного арт-объекта.

«В копилке центра уже имеется ряд проектов и предложений по благоустройству курортной зоны Железноводска и других городов Кавказских Минеральных Вод. Отрадно, что в решение этого вопроса активно включилась молодёжь», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

В управлении по информполитике аппарата ПСК напомнили, что в рамках краевого конкурса среди центров молодежного инновационного творчества по разработке макетов достопримечательностей Железноводска для острова Гулливера на Курортном озере воспитанники «Hi-Tech Импульс» создали Яйцо Желаний. Теперь макету предстоит участие в оценочном этапе конкурса и последующее размещение на макете города.

Ранее сообщалось, что в школы Ставрополья приходят новые «умные» решения. Для начала они будут использоваться, чтобы следить за пожарной безопасностью в трех образовательных организациях края. Это школы № 1, 7 и 50 в Ставрополе. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.