14:09, 13 августа 2021 года

В Ставрополе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника

В Ставрополе состоялся большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, который традиционно отмечается во вторую субботу августа.

Почетным гостем праздника стал победитель Олимпийских игр, многократный чемпион России, Европы и мира по тяжелой атлетике Андрей Чемеркин, который вместе с министром физической культуры и спорта СК Андреем Толбатовым вручил заслуженные награды Ставропольского края и Министерства спорта России наиболее отличившимся работникам отрасли.

- Заниматься физической культурой и спортом необходимо в любом возрасте, а начинать приобщаться к здоровому образу жизни, конечно же, лучше всего с детства. Хотел бы пожелать юным атлетам здоровья, целеустремленности и твердости духа, которые помогут им добиться больших высот как в спорте, так и в жизни, - отметил Андрей Чемеркин.

После церемонии награждения состоялись показательные выступления юных ставропольских баскетболистов, боксеров, борцов, дзюдоистов, легкоатлетов, футболистов, которые продемонстрировали свои умения и навыки.

Максим ВИКТОРОВ
«И в спорте, и в жизни»
Газета «Ставропольская правда»
18 августа 2021 года