10:00, 13 августа 2021 года

В станице Марьинской на Ставрополье открылась касса для приёма «коммуналки»

В станице Марьинской Кировского городского округа Ставрополья начала работу касса регионального расчетного центра. Теперь на улице Победы, 54д можно оплатить коммунальные платежи ежедневно с 9 до 16 часов по будням (перерыв с 12 до 13 часов).

В новом станичном офисе кроме платежек за «коммуналку» можно пополнить банковские карты, оплатить расходы мобильной связи и услуг Ростелекома, погасить штрафы, заплатить госпошлины и налоги, сообщили в пресс-службе РИАЦ по краю - «Умное Ставрополье».

Напомним, что РРЦ СК - это единственный государственный расчетный центр в крае. В его обязанности входит расчет начислений и сбор платежей за жилищные и коммунальные услуги. Люди могут не только воспользоваться услугами по оплате ЖКУ и внесению иных платежей, но и получить полноценную консультацию по различным вопросам, находящимся в компетенции учреждения. Кроме того, во всех офисах предприятия можно подать показания индивидуальных приборов учета. Сами офисы функционируют как пункты приема платежей в «одно окно».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в прошлом году на Ставрополье были решены проблемы с водоснабжением для 120 тысяч жителей края в 32 населенных пунктах.