12:34, 13 августа 2021 года

Преподаватели невинномысского «Кванториума» повышают уровень профессионального мастерства

Элла Холощак и Артём Сасин, наставники невинномысского детского технопарка «Кванториум», повысили свою квалификацию в Москве на курсах по направлению «Космос». Организатор курсов - Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Участие в очном формате смогли принять педагоги, показавшие хорошие результаты во время дистанционной части переподготовки.

- В процессе обучения мы выполняли инженерные задания, пополняя копилку своих знаний в области работы с современным оборудованием и программным обеспечением. Так, мы создавали спутники, программировали их и конструировали миссии, которые они должны выполнить; разрабатывали антенну, способную получить сигнал и телеметрию со спутников. Работа проводилась с помощью конструктора IntroSat, имитирующего актуальный формат спутников CubeSat, и на базе Orbicraft, – рассказал Артём Сасин.

Сегодня в невинномысском «Кванториуме» есть всё необходимое оборудование и программное обеспечение для того, чтобы педагоги передали полученные знания учащимся.

А. ИВАНОВ