19:36, 13 августа 2021 года

На Ставрополье прошли контрольно-надзорные мероприятия госжилинспекции

В Ставрополе прошла внеплановая выездная проверка в отношении управляющей компании. Ранее это просили сделать жители дома № 46 по улице Доваторцев. По результатам проверки было выдано предписание. Исполняя его, управляющая организация сделала герметизацию межпанельных швов по периметру девятого этажа здания, сообщили в пресс-службе Управления СК - государственная жилищная инспекция.

Также в столице края в ЖК «Шоколад» по адресу переулок Крупской, 29/3 был отремонтирован разрушенный участок отделочного слоя стены. Жильцы дома писали о нарушении в соцсетях, однако управляющая компания на тот момент уже приступила к ремонту и оперативно завершила его.

А в Благодарном управляющая организация выполнила латочный ремонт мягкой кровли в многоквартирном доме по адресу площадь Строителей, 18. Это позволило предотвратить залитие жилья. Ранее собственники пожаловались на течь крыши в госжилинспекцию, была проведена выездная проверка.

В многоквартирном доме по адресу площадь Выставочная, 12 в Светлограде во время проверки были выявлены разрушения оголовка вентканала. Местная управляющая организация выполнила его ремонт.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ессентуках отремонтируют подъезды в многоэтажке после прямой линии губернатора Владимира Владимирова.