10:11, 12 августа 2021 года

В Ставрополе проверят готовность школ к новому учебному году

В Ставрополе с 11 по 16 августа пройдет проверка готовности общеобразовательных школ к новому учебному году и работе в осенне-зимний период. Специалистам межведомственной комиссии предстоит посетить 43 школы и 8 учреждений дополнительного образования детей.

В первую очередь будет проверена система безопасности. Оцениваться будет пропускной режим, работоспособность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб, целостность ограждений.

Кроме того, проверят и готовность школ к отопительному сезону и санитарное состояние помещений. Особое внимание уделят соблюдению мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в школы Ставрополья приходят новые «умные» решения. Для начала они будут использоваться, чтобы следить за пожарной безопасностью в трех образовательных организациях края. Это школы № 1, 7 и 50 в Ставрополе. В дальнейшем к аналогичной системе планируется подключить и другие школы. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.