10:36, 12 августа 2021 года

В Ставрополе отремонтируют 8 общеобразовательных школ

В Ставрополе в 2021 году за счет средств муниципального бюджета отремонтируют 8 общеобразовательных школ.

Сейчас уже завершается капитальный ремонт здания школы № 32. Здесь усилили балки перекрытий этажей, простенки в помещениях, отремонтировали учебные классы, лестничные марши, пищеблок. Ведется ремонт и в школе № 28, где уже готовы помещения первого этажа, столовая и актовый зал. Сейчас специалисты усиливают отмостки с наружной стороны здания. Прошел ремонт и в лицее № 8. Здесь укрепили потолки на 4 этажах, а также отремонтировали спортивный зал. А в лицее № 10 почти завершены работы в пищеблоке и учебных кабинетах. Сейчас здесь ведутся работы по укреплению забора.

А в здании, где находится гимназия № 3, приступили к капитальному ремонту. Строение является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому восстановительные работы потребуют немалых усилий и времени, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, чти все объекты должны быть сданы в срок с соблюдением всех необходимых требований.

Напомним, ранее сообщалось, что в школы Ставрополья приходят новые «умные» решения. Для начала они будут использоваться, чтобы следить за пожарной безопасностью в трех образовательных организациях края. Это школы № 1, 7 и 50 в Ставрополе. В дальнейшем к аналогичной системе планируется подключить и другие школы. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.