12:15, 12 августа 2021 года

В Пятигорске школьники и студенты смогут пройти бесплатный дизайн-интенсив

В пятигорском центре молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» 21-22 августа школьники и студенты смогут пройти бесплатный дизайн-интенсив. Мероприятие проведет ассоциация «Институт социальных перспектив» совместно с ЦМИТ города-курорта в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO». Проект реализуется на средства президентского гранта.

Интенсив пройдет в два потока. Количество участников в группах ограничено, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Молодежь познакомят с различными направлениями дизайна, 3D-редактором и областями его применения в архитектуре и геймдизайне. Кроме того, участники изучат основы печати на 3D-принтере, узнают, как создают 2D и 3D-графику для видеоигр и многое другое.

Напомним, что в крае сейчас действуют 10 центров молодежного инновационного творчества. Они работают в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Сеть ЦМИТ создается на Ставрополье с 2014 года по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.