13:51, 12 августа 2021 года

В хуторе Новая Пролетарка приведут в порядок грунтовые дороги

Жители хутора Новая Пролетарка Предгорного округа Ставрополья обсудили с главой муниципалитета Николаем Бондаренко вопросы состояния дорог и уличного освещения.

В 2021 году в хуторе установили 40 светильников, но этого оказалось недостаточно. Как отметил Николай Бондаренко, наиболее оптимальный способ обеспечить хутор светом - это участие в программе поддержки местных инициатив. Однако решение должны принять сами местные жители.

Кроме того, на встрече обсужден и дорожный вопрос. Николай Бондаренко отметил, что сейчас местные дороги находятся в процессе постановки на баланс округа. Асфальтирование начнется в 2022 году. А уже в сентябре по графику в хуторе в порядок приведут грунтовые дороги, в частности, сделают грейдирование и подсыпку грунтом. Как было отмечено, специалисты администрации уже выезжали на место, намечен график работ, ведется подготовка проектно-сметной документации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кисловодске планируют благоустроить территорию Нового озера. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать соответствующие вопросы совместно с краевым минприроды.