На Ставрополье в медучреждениях регулярно проверяют системы подачи кислорода
На Ставрополье помощь больным коронавирусом в стационарных условиях оказывают в 39 медицинских организациях, где есть кислородные установки. Исправность оборудования проверяют регулярно. В случае ЧП заработают резервные системы подачи кислорода.
«В крае создан дополнительный, «маневренный», фонд из 50 кислородных концентраторов, которые могут быть направлены в любое из медучреждений, если в этом возникнет потребность, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.
В период пандемии дополнительно установили газификаторы и станции на сумму 228 миллионов рублей, а также линий кислородоснабжения в медорганизациях, где проходят лечение больные COVID 19, добавили в уравлении по информационной политике аппарата правительства края.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что единственный способ остановить пандемию – вакцинация.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
