13:35, 12 августа 2021 года

На Ставрополье до 2024 года площади орошаемых земель должны увеличиться на 100 тысяч гектаров

На Ставрополье продолжает реализовываться программа по увеличению площади орошаемых земель. Только в этом году на эти цели направлено 460 миллионов рублей, что позволит увеличить площади орошения на 8 тысяч гектаров. В целом в рамках программы до 2024 года орошаемые площади в регионе должны увеличиться на 100 тысяч гектаров. Данная тема обсуждалась в ходе встречи губернатора края Владимира Владимирова с прибывшим на Ставрополье председателем комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимиром Кашиным.

Глава региона выразил признательность комитету по аграрным вопросам Госдумы за поддержку в вопросах развития сельского хозяйства.

«Мелиорация, комплексное развитие сельских территорий, сельская ипотека, развитие инфраструктуры на селе, новые инвестиции и рабочие места – все это для нас сегодня крайне необходимо. Этими программами мы даем толчок для роста села, помогаем повышению уровня жизни селян», – отметил Владимир Владимиров.

Кроме того, на встрече также были обсуждены вопросы поддержки личных подсобных хозяйств, внедрения в севооборот новых культур, расширения ярмарочной деятельности и другие.