15:16, 12 августа 2021 года

На Ставрополье аграрии могут получить грант «Агростартап»

На Ставрополье с 16 августа в региональный минсельхоз можно подать заявку для получения гранта по госпрограмме «Агростртап». Напомним, средства выделяют молодым предпринимателям, работающим в сельской местности, для развития дела.

«За получением гранта могут обращаться как главы К(Ф)Х, так и владельцы ЛПХ, зарегистрированные на сельской территории Ставропольского края. Для этого нужно иметь проект для построения бизнеса в направлении животноводства, ягодоводства, птицеводства, виноградарства, овощеводства, пчеловодства», - пояснил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.

Сумма гранта может быть до трех миллионов рублей, при этом десять процентрв - собственные средства заявителя и не более 90 процентов господдержка.

Отметим, что документы принимают до 27 августа, а сам конкурс на получение гранта разыграют в сентябре, после чего порядка 38 миллионов рублей будут направлены новым сельхозтоваропроизводителям Ставрополья.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье аграрии подвели итоги окотной кампании. Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, это стратегическая для животноводства пора.