Губернатор Ставрополья поздравил земляков с Днём военно-космических сил России
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram поздравил земляков с Днём военно-космических сил России. Он напомнил, что ровно 109 лет назад был подписан указ о создании специальной воздухоплавательной части.
«Сегодня это одни из самых высокотехнологичных войск страны, которые не раз доказали свою мощь – в Великую Отечественную войну, в различных вооруженных конфликтах», - написал глава края.
К слову, из 254 Героев Советского Союза – ставропольчан в ВВС служили 49 человек, среди которых Мирошниченко Николай Прокофьевич, Севрюков Леонид Иванович, Руденко Петр Иванович, а также полный кавалер ордена Славы Иван Филиппович Дузь.
«Уверен, что на ставропольской земле и в дальнейшем будут рождаться люди, призванием которых будет оберегать родное небо», - отметил губернатор.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








