16:19, 12 августа 2021 года

Губернатор Ставрополья проинспектировал объекты в Грачёвском округе

Губернатор Владимир Владимиров в Грачевском округе проверил ход реализации национальных проектов и краевых программ.

Так, во время рабочей поездки он посетил целый ряд объектов. В первую очередь побывал в селе Старомарьевка, где идет ремонт тринадцатикилометрового участка Шпаковского группового водовода. После модернизации, которая завершится в текущем году, десять населённых пунктов - а это свыше 25 тысяч человек - будут обеспечены водой, сообщает пресс-служба главы края.

Губернатор дал поручения по поводу капитального ремонта другого аварийного участка группового водовода – Кугультинского.

«Работы необходимо начать как можно быстрее, до конца этого лета, люди давно ждут решения проблемы с водой», — сказал Владимир Владимиров.

Позже губернатор побывал в селе Красном, где осмотрел гидротехническое сооружение руслового водоема на балке Руднева. Здесь тоже в нынешнем году начнут ремонт. Он отметил, что необходимо проработать возможности рекреационного использования прилегающей территории с её благоустройством. В этом же селе губернатор осмотрел ДК, восстановленное после пожара. В рамках краевых программ в здании были частично заменены кровля и оконные блоки, однако принимаемых мер недостаточно – зрительный зал и сцена требует капитального ремонта. По поручению Владимира Владимирова будет подготовлена соответствующая проектно-сметная документация.

Владимир Владимиров также ознакомился с ходом благоустройства прилегающей площади у ДК в селе Спицевка, детской игровой площадки, где работы уже завершены. А ещё побывал в Спицевской участковой больнице, которая вошла в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Здесь завершается капитальный ремонт. В текущем году учреждение с круглосуточным стационаром на 10 коек, а также амбулаторией мощностью 45 посещений в смену будет полностью обновлено.