14:03, 12 августа 2021 года

Депутаты Госдумы и власти Ставрополья обсудили ряд аграрных вопросов

Прошла рабочая встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и прибывшего в край председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимира Кашина. Они обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса региона.

Владимир Кашин поблагодарил главу региона за поднятые на недавней встрече с Президентом России вопросы, которые касались основных направлений развития сельского хозяйства страны. Одна из таких программ касается комплексного развития сельских территорий, которое направлено на повышение качества жизни в сельской местности.

«Сегодня люди должны не бежать от трудностей жизни на селе, а знать, что мы решаем их проблемы. Что завтра появятся газификация, жилье, медицинские учреждения, инфраструктура, рабочие места, достойная зарплата», - отметил Владимир Кашин.

Кроме того, председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ подчеркнул, что депутаты ГД вместе с органами власти края, научным сообществом, работают над решением проблемы восстановления плодородия почв, развития механизации, обеспечения продовольственной безопасности.