10:00, 11 августа 2021 года

В Пятигорске задержан пьяный угонщик

К правоохранителям Пятигорска обратился местный житель и сообщил об угоне своего автомобиля. Мужчина пояснил, что у него в гостях был приятель, с которым они выпивали. Когда гость ушел, заявитель обнаружил сначала пропажу ключей. А потом он увидел, что нет и припаркованной машины.

Полицейские быстро нашли автомобиль. Он находился недалеко от дома собственника. Однако машина была повреждена. Позже полицейские задержали и молодого человека, который подозревается в угоне.

Злоумышленника доставили в полицию, где он сознался в содеянном. Оказалось, что водить он не умеет, да и водительских прав у него нет. Мужчина пояснил, что выходил из квартиры знакомого, увидел на тумбочке ключи от машины и решил прокатиться.

В ходе поездки он протаранил два автомобиля, которые были припаркованы во дворе, и повредил угнанный автомобиль. Угонщик также наехал на клумбы, бордюры. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, который были установлены во дворе.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Машину вернули владельцу. Также мужчине предстоит возместить ущерб, причиненный хозяину угнанного авто и двух других транспортных средств, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.