12:57, 11 августа 2021 года

На Ставрополье до 1 октября принимаются заявки на Всероссийский конкурс «СМИротворец»

3 августа стартовал прием работ на ХIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. На Ставрополье заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября.

В 2021 году появилась номинация «ЭТНОзвук». Это наследник традиционной номинации «Радио». Теперь на конкурс можно подавать не только программы, прозвучавшие в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в сети.

Для журналистских материалов об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России предусмотрена другая новая номинация - «Территория ЭТНО». Для работ студентов профильных факультетов вузов - «Поколение мультимедиа». Для работ авторов и объединений, размещенных в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ, - «Блоги».

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве. «СМИротворец» проходит с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Организаторы конкурса - ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.