13:49, 11 августа 2021 года

Михаил Земцов: На встрече с президентом губернатор Ставрополья показал себя сильным политиком

Как мы уже писали, 10 августа прошла рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Они обсудили ключевые темы, касающиеся развития региона.

Заслуженный врач РФ, президент Общественной организации «Врачи Ставропольского края» Михаил Земцов в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» отметил, что губернатор показал себя сильным политиком, хорошо владеющим ситуацией в крае.

«Все ответы были четкими, без запинки. Приятно, что у нас большое внимание уделено туристической отрасли - в КМВ вложены серьезные инвестиции, которые позволяют развивать инфраструктуру городов. Вишенка на торте - проект строительства дороги до Черного моря. Благодаря ей мы фактически закольцуем ставропольские курорты с курортами Краснодарского край»,- поделился Михаил Земцов.

Он также отметил, что радость вызвали новости о том, что 1,5 тысячи сельских семей воспользовались условиями льготной ипотеки, что высокими темпами развивается здравоохранение.

«Мне часто приходится выезжать на реконструируемые объекты здравоохранения. Знаю, что сейчас работы идут на 126, 83 - реконструируют в селах. Сегодня идёт мощное строительство учреждений, относящихся к первичному звену здравоохранения, ведётся ремонт поликлиник, строятся и ремонтируются ФАПы, к тому же, в крае возводят новые корпуса онкологического диспансера, детской краевой больницы», - добавил собеседник «СП».