16:59, 11 августа 2021 года

Более тысячи пожилых ставропольцев прошли диспансеризацию с помощью «Мобильных бригад»

За полгода в Ставропольском крае 1002 пенсионера доставлены службами «Мобильная бригада 65+» в медорганизации для диспансеризации и профилактических осмотров. Кроме того, 1913 пожилых жителей сёл привезены в больницы и поликлиники на вакцинацию против коронавирусной инфекции, в том числе 1 084 - для получения второго компонента вакцины.

Так, к примеру, в Новоалександровском комплексном центре социального обслуживания населения служба «Мобильная бригада 65+» работает на базе отделения срочного социального обслуживания. Пожилых людей привозят бесплатно с сопровождением специалиста по социальной работе. Автомобиль «Мобильной бригады» оборудован электроподъемником для инвалидной коляски и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников. Транспорт приобретен за счет федеральных средств в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова люди, перенесшие COVID-19, могут пройти реабилитацию в специализированных центрах и санаториях края.