14:43, 11 августа 2021 года

Александр Резюк: Результаты кредитования молодых семей говорят в целом о развитии Ставрополья

Как ранее сообщала «СП» накануне, 10 августа, Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Они обсудили ключевые темы, касающиеся развития региона. В частности, губернатор поблагодарил главу государства за программу льготной ипотеки для сельских жителей. Благодаря ей за прошлый год 1503 семьи почти на 600 миллионов рублей взяли ипотеку.

Председатель совета отцов Ставрополья Александр Резюк, комментируя встречу, отметил, что такие результаты кредитования молодых семей говорят в целом о развитии региона.

«Если выросла экономическая составляющая, соответственно, молодые люди, оценивая свои возможности, уже могут рассчитывать на поддержку. Например, сниженную ставку по ипотеке. Ведь, в любом случае, это определенные обязательства для семьи. Их супруги должны просчитать на много лет вперед. И когда сегодня у наших семей появляется такая возможность, то в первую очередь это говорит в целом о развитии региона. Конечно, на мой взгляд, это большая работа губернатора, проведенная в целом в крае», - отметил Александр Резюк.

Кроме того, председатель совета отцов сообщил, что за последнее время изменилась тенденция отбытия молодых семей в крупные города.

«На местах появилась работа! Люди жили в селах из поколения в поколение, им это нравится. Но многие вынуждены были переезжать из-за финансового положения. А сегодня, когда появляются рабочие места, когда есть поддержка государства, конечно, семьи будут оставаться в селах и там растить своих детей. При этом старшее поколение будет нацеливать молодежь оставаться на местах и продолжать, например, дело родителей. Это, на мой взгляд, в том числе также связано с поддержкой государства», - сказал Александр Резюк.

Кроме того, председатель совета отцов отметил, что глава региона сам является образцовым отцом.

«Неоднократно мы встречали губернатора вместе с сыном на различных мероприятиях. Это говорит о том, что он сам - образцовый отец. Но это один момент. Во-вторых, хочу сказать, что Владимир Владимиров, как губернатор, привнес в край столько программ и инвестиций, сколько, наверное, никому до этого не удавалось сделать», - подчеркнул собеседник «СП».