10:38, 10 августа 2021 года

Жители Невинномысска выбирают территории для благоустройства

В Невинномысске горожане выбирают территории для последующего благоустройства. Об этом рассказал на своей странице в Instagram мэр моногорода Михаил Миненков.

- Друзья, сегодня стартует интернет-голосование по отбору инициативных проектов для участия в конкурсном отборе инициативных проектов на 2022 год! Только вы решаете, что будет благоустроено в Невинномысске в следующем году», - отметил градоначальник.

По результатам анкетирования, интерактивного опроса и собранных предложений для реализации в 2022 году предусмотрено дальнейшее создание открытых площадок для занятий спортом. Вниманию невинномысцев представлены четыре проекта, предусматривающие обустройство многофункциональных площадок в разных частях муниципалитета. Для участия в конкурсном отборе от города могут быть направлены только три проекта.

Напомним, голосование за инициативные проекты проводится на сайте PMISK.RU в период с 9 августа по 18 августа 2021 года. Чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте PMISK.RU и проголосовать или зайти на тот же сайт через портал Госуслуги и проголосовать.

Программа реализации инициативных проектов действует в крае при непосредственной поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

За четыре года участия Невинномысска в масштабной программе уже благоустроен сквер по улице Чайковского, площадь у ДК имени М. Горького, установлены комплексные спортплощадки на 100-м микрорайоне, в школах № 1, № 15, № 16, № 2, в районе детского сада № 4 «Пчелка» и по улице Социалистической.

А в этом году мини-стадионы, где можно в любое время года заняться спортом, появятся в школе № 12, № 20 и по переулку Мельничному.

А. ИВАНОВ