15:23, 10 августа 2021 года

Ведущий ставропольский боксёр Алексей Дронов готовится к чемпионату России

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов встретился с боксером Алексеем Дроновым и его отцом и наставником Алексеем Дроновым-старшим.

Во время беседы были затронуты вопросы поддержки талантливого уроженца Буденновска при организации учебно-тренировочного процесса, обсуждены перспективы его выступлений на крупнейших всероссийских и международных соревнованиях.

Уже в конце августа нашему земляку, который боксирует в супертяжелой весовой категории (свыше 91 килограмма), предстоит побороться за награды чемпионата России в Кемерово. В случае успешного выступления в Сибири чемпион юношеских Олимпийских игр, молодежного чемпионата мира, трехкратный чемпион Европы среди кадет, юниоров и молодежи получит путевку на свой первый взрослый чемпионат мира, который в конце года состоится в Сербии.

- Я к чемпионату России готов, буду бороться только за первое место, - отметил боксер.

- Алексей Дронов – самый молодой и перспективный представитель национальной сборной по боксу. Это наша надежда на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Сейчас ему только 19 лет, а в 2024 году он уже наберет необходимый опыт и, уверен, сможет достойно представлять честь национального флага на крупнейшем спортивном форуме четырехлетия. А мы со своей стороны постараемся оказать ему всяческую помощь и содействие при подготовке к крупнейшим турнирам, - подчеркнул Андрей Толбатов.

Максим ВИКТОРОВ
«Дорога в олимпийский Париж»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2021 года