12:11, 10 августа 2021 года

В Железноводске детям рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах

В детских садах Железноводска до 15 августа будет проходить акция «Навстречу безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции и управления образования города-курорта расскажут ребятам о культуре поведения на улицах. А также помогут сформировать навыки применения правил безопасности, сообщили в пресс-службе местной администрации.

«Чем меньше ребенок, тем меньше у него развито чувство опасности. Когда в детских садах, школах и, конечно же, в семьях рассказывают о правилах поведения, на личном примере показывают, как надо вести себя на улице, это создает обстановку нетерпимости к подобным нарушениям с самого детства. А это и есть главная цель таких мероприятий», - подчеркнул глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что в школы Ставрополья приходят новые «умные» решения. Для начала они будут использоваться, чтобы следить за пожарной безопасностью в трех образовательных организациях края. Это школы № 1, 7 и 50 в Ставрополе. В дальнейшем к аналогичной системе планируется подключить и другие школы. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.