10:51, 10 августа 2021 года

В Предгорном округе Ставрополья появятся современные контейнеры для мусора

В станице Ессентукской появятся 50 современных металлических накопителей для ТКО. Первые из них уже установлены на новых площадках. Всего на замену старым бакам подготовлено больше 300 новых. Это прочные и надежные накопители на колесах.

Как сообщили в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», всего в этом году регоператор планирует максимально обновить контейнерный парк не только в Ессентукской, но и в селе Винсады и поселке Ясная Поляна. Новые контейнеры будут более вместительными, прочными и мобильными. Кроме того, для обслуживания населенных пунктов была выделена и более совершенная и универсальная спецтехника позволяющая эксплуатировать новые контейнеры, а также осуществлять бестарный сбор отходов.

Кстати, срок службы контейнеров напрямую зависит от эксплуатации. Регоператор напоминает, что в баки не следует выбрасывать строительные и древесные отходы, горящий, легковоспламеняющийся и тлеющий мусор, жидкие отходы. А в оранжевые контейнеры можно отправлять пластиковую, стеклянную и металлическую тару. Впоследствии это вторсырье будет направлено на переработку.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.