19:24, 10 августа 2021 года

На Ставрополье отремонтировали детскую площадку после обращения волонтёров

В Благодарном на детской площадке возле реки Мокрая Буйвола обрушился элемент горки - пластиковая труба. Местные жители рассказали молодогвардейцам об опасной площадке. В свою очередь, активисты обратились в администрацию округа и в этот же день площадку починили.

Причина поломки доподлинно неизвестна, но, по предварительным данным, она сломалась из-за того, что ей пользовались взрослые дети, для которых она не предназначалась. Работники закрепили элемент площадки, установили подставку, держащую горку, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась.

«Данный случай не единичный и говорит о безответственности тех, кто пытается все разрушить и поломать. Призываю жителей округа быть бдительными и сообщать о подобных случаях в администрацию и в социальных сетях», - обратился к местным жителям глава округа Александр Теньков.

Ранее сообщалось, что на клумбах Ставрополя высадили неприхотливые к жаре цветы. Губернатор Владимир Владимиров призвал гостей и жителей краевого центра бережно относиться к растениям.