21:02, 10 августа 2021 года

К работе в школах Ставрополья готовы около 400 советников по воспитанию

Около 400 советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями готовы к работе в школах Ставрополья. Повысить квалификацию им помог Международный детский центр «Артек», где отобранные конкурсанты прошли специальную программу.

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства» реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Программа обучения составлена таким образом, что педагоги заочно освоили теорию, а уже в «Артеке» попробовали применить полученные знания на практике.

Итогом такого обучения было представление разработанной программы современных воспитательных мероприятий в школе. Также будущие советники Ставрополья посещали встречи с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Он обсудил с советниками по воспитанию вопросы реализации федерального проекта, создания новых проектов в области образования для классных руководителей и педагогического коллектива в целом.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в этом году планируется завершить строительство и реконструкцию пяти школ.