17:12, 9 августа 2021 года

В Ставрополе начали строить школу на 1550 мест

В Ставрополе на улице Ивана Щипакина начали строить школу на 1550 мест. Общеобразовательное учреждение будет поделено на четыре блока, сообщили в региональном минстрое.

В первом блоке расположатся гардеробная, медпункт, административные кабинеты, учительская, библиотека с читальным залом. Во втором организуют учебные и компьютерные кабинеты для 1-4 классов, игровые комнаты. Третий блок отдадут 5-11 классам. Здесь будут помещения по обработке древесины, класс кулинарии, кабинет музыкального искусства. В четвертом блоке разместят столовую, три спортивных зала, актовый зал и зал хореографии.

Также школа сможет похвастаться футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками, зонами отдыха с отдельными площадками для подвижных игр школьников. А ещё здесь будет несколько плавательных бассейнов.

«На строительство было выделено 1,8 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Работы планируем завершить в 2022 году, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Отметим, что школу строят в рамках национального проекта «Образования» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования».

Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил строителей с профессиональным праздником на своей странице в Instagram.