В парке Победы Ставрополя нашли решения участившимся авариям с участием велосипедистов
На территории парка Победы Ставрополя ввели скоростные ограничения для велосипедистов и электросамокатов - 7 километров в час. Как пишет ИА «Победа26», в выходные движение этого транспорта по центральной аллее вообще запретят.
Директор ставропольских парков культуры и отдыха Виктор Бондаренко объяснил: количество велосипедов и самокатов растёт, поэтому увеличивается и вероятность аварий. Он добавил, что с нарушителями правил будут проводить разъяснительные беседы.
Член президиума федерации велоспорта Ставрополя Александр Скугарев высказал свое мнение:
«С одной стороны это правильно, потому что много детей гуляет, с другой — даже на небольшой скорости самокат или велосипед может нанести травмы. Всё зависит от самих людей. Я знаю примеры, когда родители учат детей не ходить по велодорожке, объясняют им правила, а другие ходят там, где им вздумается».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
