13:11, 9 августа 2021 года

В Кисловодске построят санаторий традиционной индийской медицины

В курортной зоне Кисловодска скоро появится уникальный пятизвездочный санаторий, рассчитанный на 210 гостей и 113 номеров. Объем предполагаемых инвестиций в проект составит более 1,2 миллиарда рублей.

Планируется, что это будет единственный центр в России, лицензируемый как официальный центр аюрведы (народной индийской медицины) министерства Ayush - ведомства, которое регулирует работу традиционных медицинских систем в Индии. Также здравница станет вторым центром в стране, имеющим официальную сертификацию MayrPrevent международного общества «Майер-терапевтов». Кроме того, санаторий будет входить в ассоциацию лучших оздоровительных отелей мира

Кстати, первые гости смогут побывать в отеле уже в 2021 году. А к 2030 году санаторий должен выйти на проектную мощность. К этому моменту налоговые поступления в бюджет края вырастут до 150 миллионов рублей в год, сообщает управление по информполитике правительства края.

Как отметил министр экономического развития края Сергей Крынин, на Кавминводах есть инвесторы, которые вкладывают собственные средства в развитие отрасли. Это стало возможным благодаря слаженной работе команды под управлением губернатора Владимира Владимирова.