16:35, 9 августа 2021 года

Село Султан на Ставрополье получило новую общественную территорию

В селе Султан Андроповского муниципального округа произошло знаменательное событие. Здесь завершили благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры. На площади рядом с ДК уложили новое покрытие, установили скамейки и урны. Также в месте массового отдыха появилась современная система освещения. А маленьких жителей села отныне будет собирать детская игровая площадка.

Работы были проведены в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Реализация проекта дала уникальную возможность вдохнуть новую жизнь в работу учреждения культуры. Ведь, как известно, клуб на селе - это еще и числе центр общественной жизни, место, где всем социальным и возрастным группам жителей предоставляются разнообразные возможности для творческого развития и самореализации. Новая общественная территория будет использоваться для проведения культурных, праздничных, спортивных мероприятий и т.д.

Напомним, в этом году в рамках краевой программы поддержки местных инициатив в Андроповском муниципальном округе в общей сложности реализуют 11 проектов. Селяне получат детскую спортивную площадку, две благоустроенные парковые и одну спортивную зону. Также в селах округа обновят три площади, воинский мемориал, аллею, отремонтируют сельский ДК и пешеходную дорожку.

А. ИВАНОВ