17:29, 9 августа 2021 года

На вооружение невинномысских коммунальщиков поступила новая техника

Парк спецтехники муниципального бюджетного учреждения по благоустройству Невинномысска пополнился еще одной единицей. Это уборочная машина с пескоразбрасывающим щёточным оборудованием. Новый агрегат может использоваться как грузоперевозящий самосвал: его грузоподъёмность составляет 14,5 тонн. В зимний период машина к тому же выполняет функции пескоразбрасывателя. Также спецтехника имеет отвал (высотой 960 миллиметров) для сгребания снега.

Летом спектр использования новинки: мойка и полив дорожного полотна и зеленых насаждений. Суммарный объем пластиковых емкостей, прилагаемых к машине: 10 кубических метров. Вода распределяется через фронтальную поворотную поливомоечную рейку с форсунками. Управление оборудованием осуществляется с пульта управления в водительской кабине.

Глава Невинномысска Михаил Миненков, рассказавший на своей странице в Instagram о поступлении нового коммунального агрегата, отметил:

-Напомню, недавно в МБУ по благоустройству прибыл уже третий вакуумный пылесос, который займётся уборкой городских улиц. Вот так сбывается мечта – чтобы в Невинномысске был собственной автопарк мощной техники!