10:53, 7 августа 2021 года

В Ставрополе спасатели напомнили о правилах безопасного поведения на воде

На этой неделе спасатели оказали помощь 17-летнему пловцу на Комсомольском пруду Ставрополя. Парень получил травму лба, ударившись лицом о дно. К счастью, госпитализация не понадобилась.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, случаи грубого нарушения правил безопасного поведения не редки в акватории. Для безопасности отдыхающих на водоеме продолжаются регулярные межведомственные рейды. Во время патрулирования пляжей с посетителями проводят профилактические беседы.

Специалисты напоминают, что во время отдыха на воде запрещается оставлять без внимания детей, купаться в местах с запрещающими надписями, заплывать за буйки, подплывать к моторным лодкам, прыгать в воду с мест, не приспособленных для этого.

Также для обеспечения общественной безопасности правонарушения на территории Комсомольского пруда фиксируют камеры видеонаблюдения. Для нарушителей предусмотрены меры административного воздействия.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram рассказал, что в Будённовске детям и взрослым рассказывают о правилах поведения на воде спасатели ПАСС СК. Занятия продлятся до конца августа.