21:36, 6 августа 2021 года

В избиркоме края состоялось очередное заседание

На 177-м заседании избирательная комиссия Ставропольского края зарегистрировала кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Н.П. Говор от партии «Гражданская Платформа».

Далее краевой избирком рассмотрел ряд вопросов, касающихся организации и проведения выборов депутатов Думы Ставропольского края седьмого созыва.

Принято решение о предоставлении заявок для аккредитации представителей СМИ на предстоящих выборах через территориальные избирательные комиссии, а также утвержден порядок проведения жеребьевки для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на региональных выборах.

В целях повышения правовой культуры молодых избирателей и впервые голосующих решено в сентябре провести онлайн-форум «Голосуем вместе», а также цикл мероприятий по повышению правовой культуры избирателей Ставропольского края «Знай о выборах!».

Для обучения наблюдателей будут проведены образовательные онлайн-площадки, а для добровольцев, которые окажут помощь избирателям с инвалидностью, – образовательные площадки «Волонтеры на выборах».

Пресс-служба крайизбиркома.

«В избиркоме края состоялось очередное заседание»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2021 года