15:41, 6 августа 2021 года

В Андроповском округе Ставрополья отремонтируют ещё 5 километров дорог

Андроповский округ Ставрополья получил свыше 42 миллионов рублей субсидии на ремонт местных дорог. Средства выделили из краевого дорожного фонда в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства.

В округе планируется отремонтировать 5 километров дорожного полотна. Например, в селе Султан обновят участок дороги на улице Ленина. А в селе Солуно-Дмитриевском дорогу сделают на улице Северной. В поселке Каскадном - на улице Центральной, а в селе Водораздел - на переулке Почтовом, в поселке Новый Янкуль - на улице Победы, в селе Куршава - на улицах Красной и Подгорной. Кроме того, отремонтируют два участка подъездной дороги к селу Суркуль, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» строительство всех объектов в крае выполнено более чем наполовину. Дорожные работы планируют полностью завершить к осени.