12:26, 6 августа 2021 года

На Ставрополье в онлайн-формате пройдёт традиционный конкурс дуэтов «Две звезды»

По сообщению министерства культуры Ставропольского края, с 16 августа по 27 сентября 2021 года Ставропольский краевой Дом народного творчества проведет региональный многожанровый конкурс дуэтов «Две звезды» в онлайн-формате в социальной сети Instagram.

Участие в творческом состязании примут дуэты в разных возрастных категориях - дети и взрослые, молодежь, семейные дуэты, дуэты, в составе которых педагог и ученик, руководитель и участник коллектива, смешанные, женские и мужские, в различных творческих направлениях и жанрах.

Среди номинаций конкурса: хореография, инструментальная музыка, вокал, театральное творчество, цирковое искусство. В составе жюри - ведущие специалисты Ставропольского края в области культуры и искусства, артисты профессиональных коллективов, педагоги профильных учебных заведений.

Победители будут награждены дипломом лауреата. Помимо основных наград оргкомитетом учреждены специальные призы: «Мастер и ученик», «За талант и творчество», «За артистизм», «Лучший семейный дуэт», «Самый юный участник конкурса». Обладателем приза зрительских симпатий станет творческий дуэт по результатам онлайн-голосования.

««Две звезды» в онлайн-формате»
Газета «Ставропольская правда»
11 августа 2021 года