16:59, 5 августа 2021 года

Реставратор советских мотоциклов из Пятигорска мечтает создать молодёжный клуб

Житель Пятигорска Денис Волков с юношества увлекается мотоциклами. Сейчас он занимается коллекционированием и реставрацией советских моделей.

Денис рассказал корреспонденту ИА «Победа26», что для него модели, выпущенные в СССР, стали ностальгией о молодости. Навыки и увлечения своей юности мужчина вспомнил в прошлом году во время самоизоляции. И реставрация старых советских мотоциклов превратилась с этого времени для него в настоящее хобби.

Во время уборки в своем сарае мужчина нашел большое количество запчастей от ИЖа. Деталей хватило на полтора мотоцикла. Он признался, что процесс сборки мотоцикла будто перенес его в прошлое.

Но на достигнутом Денис решил не останавливаться. Сейчас уже больше года он посвящает свободное время любимому хобби. С этого времени в коллекции Дениса появилось пять мотоциклов, некоторые из которых он еще восстанавливает. Сейчас ставрополец работает над проектами ИЖ ПЛАНЕТА-5 (7.107), ИЖ Юпитер-5, Jawa 350, Jawa 638. А жемчужина его коллекции — ИЖ ПС 1976 года выпуска.

Главная проблема реставратора — найти качественные запчасти. По его мнению, лучшие комплектующие – отечественного производства. Их он ищет через объявления и пункты приема металла.

А в планах пятигорчанина - сделать выставку, а также создать мотопарк и открыть на его базе молодежный клуб.