19:53, 5 августа 2021 года

На Ставрополье реализовано пять проектов в сфере пищевой индустрии

В Ставропольском крае с начала года реализовано пять проектов, причём два их них с нуля. Общий объем вложений составил 3,6 миллиарда рублей, создано почти две сотни рабочих мест, сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Завершилась реализация крупного проекта по строительству мясоперерабатывающего комбината «Деликатесы». Он расположен в границах регионального индустриального парка «Ставрополье» Минераловодского городского округа. Инвестором выступила группа компаний «АГРИКО». В рамках проекта построен мясоперерабатывающий комбинат. Сейчас там работает уже 170 человек, а при выходе на проектную мощность будет создано более 300 рабочих мест.

Второй проект с нуля – это создание пивоваренного завода в городе Лермонтове.

Кроме того на трех предприятиях проведена модернизация производства. В частности, в селе Московском. Приобретено современное технологическое оборудование для изготовления молочной продукции на Пятигорском молочном комбинате. Инвестпроект по замене нескольких линий технологического оборудования для выпуска мороженого осуществлен на заводе «Холод».

- Инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории Ставропольского края, правительство региона представляет широкий перечень налоговых и неналоговых льгот и преференций, - подчеркнул председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Комитет, в свою очередь, оказывает содействие инвесторам на всех этапах реализации инвестиционного проекта. Наша задача – обеспечить надежный канал сбыта продукции.