07:50, 4 августа 2021 года

Владимир Путин провёл рабочую встречу с гендиректором АНО «Россия – страна возможностей»

Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым.

Организация создана в 2018 году для повышения социальной мобильности людей, чтобы было больше возможностей повышать свой уровень, добиваться определенных жизненных целей. За это время немало сделано.

«Владимир Владимирович, вы неоднократно говорили о том, что главное богатство нашей страны – это люди, - обратился к главе государства А. Комиссаров. - У нас действительно они такие талантливые, неравнодушные, целеустремленные. Системная работа, которая проходит по вашей инициативе по выявлению талантов, по их продвижению, по их развитию, дает свои плоды. В 2017 году вы приняли решение о запуске конкурса «Лидеры России». В том же году запустили программу подготовки кадрового резерва в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. Эту программу СМИ прозвали «школой губернаторов». В 2018 году, во время своего Послания Федеральному Собранию, отметили, что необходима единая платформа. Действительно, 22 мая вы уже подписали указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Наша миссия, которая серьезно звучит: «Создаем будущее России, открывая равные возможности для каждого». За эти три с лишним года сделано немало».

Соцопросы показывают, что 64 процента жителей нашей страны считают, что в России у молодых людей есть возможности реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни. А из тех, кто участвовал в проектах, на этот вопрос отвечают положительно 93 процента. И 83 процента конкурсантов сообщили о том, что участие в проектах положительно повлияло на их самореализацию, 65 процентов отметили, что участие в конкурсах помогло понять их призвание, 97 процентов отметили пользу от проектов, 78 процентов стали более уверенными в себе, а половина – даже более счастливыми. Это независимые опросы ВЦИОМ.

Не только в России замечают эффект от этой работы. Например, есть такой рейтинг конкурентоспособности и талантов GTCI, и глобальное место России в этом рейтинге за последние три года поднялось на восемь позиций. На платформе АНО реализуется 26 проектов, более 8 миллионов человек уже поучаствовали. Больше 26 тысяч – это победители и призеры.

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Россия – страна возможностей»
Газета «Ставропольская правда»
4 августа 2021 года