11:25, 4 августа 2021 года

В Ставрополе выясняются обстоятельства видео о пожилой женщине с побоями на лице

В Ставрополе полицейские выясняют обстоятельства, указанные в публикациях в социальных сетях, связанные с пожилой ставропольчанкой. Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой пенсионерка жалуется сотруднице продуктового магазина на то, что ее бьет племянник. Публикация вызвала широкий общественный резонанс.

На место выехали правоохранители, которые установили личность женщины и обстоятельства произошедшего, опросили соседей и родственников пенсионерки.

Выяснилось, что противоправных действий в отношении женщины не совершалось, а травмы она получила в быту из-за злоупотребления алкоголем. Это подтвердили не только опрошенные, но и сотрудница магазина, которая из жалости опубликовала видеозапись в социальных сетях.

По словам пенсионерки, за ней ухаживают два сына и племянник. А в медицинской помощи она не нуждается. Женщина отказалась от помещения в специализированное учреждение. Сейчас ситуация находится на особом контроле полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.