19:24, 4 августа 2021 года

Социальные работники Изобильненского округа учатся в «Школе ухода»

В Изобильненском центре социального обслуживания населения продолжается обучение в «Школе ухода». Занятия направлены на повышение профессионального уровня и ответственности социальных работников и сиделок, информационной и социально – психологической компетенции, эффективности и качества предоставляемых услуг в рамках системы долговременного ухода.

Школа ухода – это комплекс мероприятий, включающий в себя информирование, консультирование и обучение лиц, осуществляющих уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию. Здесь соцработники приобретают необходимые навыки качественного ухода в соответствии с потребностями нуждающегося в помощи человека. Занятия проводит заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому Елена Никулина.

Теоретические и практические занятия проходят в специально оборудованном кабинете, где есть возможность отработать полученные знания, научиться правильно осуществлять гигиенические процедуры и многое другое. Практико-ориентированные занятия являются ведущими в процессе обучения. Сиделок и социальных работников учат понимать психологию тяжело больных людей, находить эмоциональные и физические ресурсы для ухода за ними.