Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов завершил выступления на Олимпиаде в Токио
Как известно, на завершившихся в Токио личных соревнованиях по прыжкам в воду на трехметровом трамплине ставропольский мастер Евгений Кузнецов замкнул пятерку лучших.
Долгое время воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк шел в лидирующей группе, однако подняться на пьедестал почета нашему земляку не удалось. Две верхние строчки оккупировали китайские атлеты Се Сыи и Ван Цзунъюань (первое и второе места соответственно), а бронзу заслужил британец Джек Ло.
Напомним, что ранее Евгений Кузнецов выступал также в синхронных прыжках – в паре с Никитой Шлейхером. В этом виде программы наши спортсмены также были одними из фаворитов, но ошибка в последнем упражнении свела на нет наши надежды на олимпийскую медаль. В результате российский тандем финишировал восьмым. Несмотря на то, что Евгению Кузнецову не удалось завоевать в Токио награду, по мнению специалистов, выступил в Японии ставропольский спортсмен очень достойно.
6 августа 2021 года

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










