18:23, 3 августа 2021 года

Куратор Кисловодска в Совете Федерации Анатолий Артамонов посетил Ставрополье

Площадку строительства школы на тысячу мест и детского сада-яслей на 280 мест по улице Замковой в Кисловодске осмотрел куратор курорта в Совете Федерации Анатолий Артамонов. Он прибыл на Ставрополье с рабочей поездкой. Совместно с губернатором Владимиром Владимировым он проинспектировал реализацию на курорте нацпроектов и федеральных программ.

По словам подрядчика, возник ряд обстоятельств, которые могут привести к удлинению сроков реализации проекта. Анатолий Артамонов порекомендовал руководителю строительной компании увеличить количество работающих на стройке бригад. Застройщик должен обеспечить необходимый темп работы в течение ближайшего времени.

Благодаря участию Анатолия Артамонова достигнута договорённость с федеральными поставщиками о направлении на объект современных материалов для отделки фасада. Также будет проработан проект по строительству на территории вокруг школы ливневой канализации. Создание этого объекта будет профинансировано из краевых ресурсов, – отметил Владимир Владимиров.

Детский сад строят по современным стандартам. Его проект включает бассейн, групповые и спортивные площадки, физкультурный и музыкальный залы, зоны для изучения правил дорожного движения. Объект планируется возвести в этом году, сейчас ведутся фасадные и внутренние отделочные работы.

Проект строительства расположенной поблизости школы предполагает создание спортплощадки для волейбола и баскетбола, прыжков в длину, парковки для школьного автобуса. Территория вокруг школы будет благоустроена и обнесена ограждением. По планам, она должна быть введена в текущем году.