15:03, 2 августа 2021 года

Представители Ставрополья поучаствуют в международном волонтёрском проекте

С 6 по 19 августа на территории семи регионов Северного Кавказа в пятый раз пройдет международный волонтерский проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает - 2021». Торжественное открытие проекта пройдет в Минеральных Водах, сообщает управление по информполитике правительства края.

В этом году в проекте примут участие более 60 волонтеров из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Среди участников проекта есть и представители Ставрополья. Участников разделят на группы, каждая из которых в течение двух недель будет работать в двух регионах. Запланированы работы на башенных комплексах, храмах, дорогах, экологические акции, а также посещение культурных достопримечательности, экскурсии и мастер-классы.

Волонтеры также выступят и в роли блогеров-журналистов. Они презентуют короткометражные фильмы. Кроме того, команды подготовят проекты, направленные на укрепление межнационального согласия, их оценит экспертная комиссия. Лучший проект получит грант для дальнейшей реализации. Торжественная церемония закрытия состоится в Махачкале.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров неоднократно говорил о значимости того, что делали и делают добровольцы как в разгар пандемии, так и сегодня.