13:06, 2 августа 2021 года

На Ставрополье набирает обороты акция «Овощи к подъезду»

По мере созревания овощей и фруктов в Ставропольском крае увеличивается количество торговых площадок, где их можно реализовать. По данным комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, на прошлой неделе акция «Овощи к подъезду» прошла в восьми территориях региона. Сельхозпроизводители реализовали более 82 тонн плодоовощных и бахчевых культур.

- Всего на Ставрополье создано полторы тысячи мест для акции «Овощи к подъезду», - отметил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Мы приглашаем принимать в ней участие владельцев частных подворий, средних и крупных производителей овощей и фруктов. Разрешения на торговлю выдают местные администрации. Отмечу, что совместно с муниципалитетами ведем работу по увеличению количества торговых площадок на ярмарках и акции «Овощи к подъезду». Главой региона Владимиром Владимировым поставлена задача нарастить их кратно.

Кроме того с 26 июля по 1 августа на Ставрополье прошло 249 ярмарок, из них 68 – в выходные дни. В комитете отмечают, что значительно выросло число участников ярмарок. На прошлой неделе свою продукцию – 360 тонн - реализовывали почти 2100 предпринимателей, хотя обычно бывает около 1400.