18:14, 2 августа 2021 года

На Ставрополье мастера декоративно-прикладного искусства представят свои работы онлайн и оффлайн

На Ставрополье проходит онлайн-фестиваль «Кисловодск - город мастеров». Творчество мастеров декоративно-прикладного искусства со всего края можно будет увидеть в социальной сети Instagram.В каждой публикации раскрывается история жизни и творчества одного мастера. Например, Юлия Бойкова шесть лет занимается валянием из шерсти. Ее первой игрушкой стала шерстяная сова.

Девушка рассказала, что за годы работы у нее появилось множество собственных наработок. Она научилась делать игрушки из шерсти не только на проволочном каркасе, но и на шплинтовых соединениях, чтобы персонажи могли двигаться

А уже в будущую субботу, 7 августа, фестиваль пройдет и в офлайн-формате. Ярмарка традиционно состоится на Курортном бульваре города-курорта. Здесь свои работы представят мастера со всего Ставрополья. Здесь можно будет увидеть разнообразные этнические украшения, декоративную вышивку, изделия из воска, глины, металла, куклы ручной работы и многое другое.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказывал на своей странице в Instagram о жителе Ессентуков Виталии Баскине. Мужчина стал автором проекта «Древо памяти». Он снимает документальные фильмы о ставропольских семьях, которые хранят память о Великой Отечественной войне.