21:08, 2 августа 2021 года

Будённовские школьницы Ставрополья победили в конкурсе «Письмо солдату»

В администрации Буденновского округа Ставропольского края состоялось торжественное вручение сертификатов участника международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» трем прикумским школьницам Он проходил по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По итогам конкурса победителями признаны более ста детей из России и стран зарубежья, в том числе пять детей от Ставропольского края. Сертификаты вручены учащейся средней школы №6 села Архангельского Екатерине Герман, учащейся лицея №8 города Буденновска Лилии Барковой и учащейся средней школы №14 села Орловка Полине Салий, рассказали в администрации Буденновского округа.

Проект, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году получил рекордное за четыре года существования количество работ – более 25 тысяч писем, рисунков и видеороликов. Авторами посланий, адресованных бойцам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, труженикам тыла стали дети в возрасте от семи до семнадцати лет из многих регионов России, а также Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Японии, Турции и других стран.