13:41, 31 июля 2021 года

В Нефтекумске отремонтировали детскую художественную школу

Сегодня у преподавателей детской художественной школы Нефтекумска довольно приятные хлопоты - закончен капитальный ремонт здания. Теперь они в «пожарном» порядке возвращаются в родные стены: перевозят сюда мебель и всё, что связано с деятельностью образовательного учреждения.

Кстати, шкафы и столы расставляют по местам сами, задерживаясь здесь допоздна. Хочется поскорее привести всё в порядок, ведь для учащихся свои двери школа распахнёт уже 25 августа: в обновленных классах начнётся образовательный процесс.

«Мы получили замечательный подарок к началу учебного года. Школа наша преобразилась, она - светлая, красивая, уютная. Особая благодарность строителям, сердце просто прониклось уважением к этим людям. Они потрудились на совесть. Нам не терпится вернуться в родную школу. Хочу поблагодарить всех, кто во время ремонта помог нам - кто советом, кто делом. Нас приютили, и занятия даже во время ремонта не прекратились ни на один день. С нетерпением ждём новоселья и торжественного открытия», - поделилась директор школы Елена Локтионова с корреспондентом «Ставропольской правды».

Отметим, что капитальный ремонт здания Нефтекумской детской художественной школы проводился в рамках реализации национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда». В здании полностью заменена электропроводка и увеличена электромощность, строители выровняли и окрасили стены, смонтировали подвесные потолки и новую отопительную систему, водопровод, канализацию, установили новые дверные блоки, полы выстелили керамогранитной плиткой. Установлена и новая противопожарная система. Снаружи тоже сделано немало - заменена кровля, обустроена система отливов, сделана отмостка.

Преподаватели и учащиеся теперь будут заниматься в теплых, комфортных, светлых кабинетах, отвечающих санитарным нормам, создающим настроение, творческую атмосферу.